В Москве появятся две скоростные дороги

4 июля 2014

Столичные дороги станут свободнее – эксперты намерены создать в мегаполисе скоростные шоссе.

Компания «Сфератранс» приветствует подобные инициативы, поскольку грамотное  и продуманное перенаправление потоков (разработка оптимальных маршрутов для тех, кто занимается в Москве грузоперевозками, кто едет на работу и домой, и т.д.), умелое регулирование скоростного режима могут существенно улучшить транспортную ситуацию в мегаполисе.

Пока же речь идет о том, чтобы разрешить водителям двигаться со скоростью 100 км/ч по Северо-Западной хорде (ее сдадут к 2016-му) и северному дублеру Кутузовского проспекта.

В МАДИ (Московском автомобильно-дорожном институте) сейчас занимаются подготовкой документов для создания будущих проектов. Эксперты убеждены, что развитие сети таких магистралей снизит загруженность центральных трасс, включая Тверскую, Садовое кольцо.

Для того, чтобы не провоцировать пробки, на возводимых хордах «пожертвуют» съездами – их разместят, минимум, через каждые 5 км.

Кстати

С пятницы, 4 июля, изменилась схема движения на Борисовском шоссе: движение на отрезке с улицы Шолохова до Чоботовской переведено на дублер. Левый поворот на улицу Шолохова отменен.

Причиной изменений стало строительство станции «Новопеределкино» Калининско-Солнцевской линии.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..