Дороги в мегаполисе стали безопаснее

4 июля 2016

Москва, как и любой крупный мегаполис, отличается высокой транспортной загруженностью. Потоки легковых машин, большегрузов из парка компаний по перевозкам, грузотакси – каждый день столичными улицами пользуются десятки тысяч авто. Легкие столкновения и даже серьезные аварии в такой ситуации – не редкость.

Еще недавно российская столица была на седьмом месте из десяти в индексе безопасности дорожного движения (при расчетах учитываются количество ДТП и их тяжесть). В прошлом же году Москва поднялась на третье место, уступив Лондону и Токио, передает «Центр организации дорожного движения».

В ведомстве считают, что достичь такого неплохого результата удалось, благодаря совместной с автоинспекцией работе: перенастройке светофоров, развитию комплексной схемы движения, модернизации приборов фото- и видеофиксации нарушений и пр.

Заметим, что хорошие показатели важны не только для простых автомобилистов, но и нашей фирмы «СфераТранс» по транспортировке грузов: чем безопаснее и свободнее дороги – от небольших улочек до крупных магистралей, тем быстрее мы можем выполнять заказы.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..