После реконструкции на МКАД будет меньше пробок

4 августа 2014

Водители легковых авто и фур, занимающихся в Москве и Московской области грузоперевозками, знают, что из-за ограниченной пропускной способности МКАД и обилия машин в заторах приходится терять немало времени, порой – несколько часов. Это неудобно и вредит не только настроению, но и рабочему процессу.

Эксперты также добавляют, что ситуацию с пробками усугубляет отсутствие специальных парковочных мест для аварийной техники и дорог, соединяющих районы столицы.

Однако через несколько лет Московская кольцевая преобразится и пробок на ней будет значительно меньше. Сейчас специалисты занимаются изучением земельных участков и объектов, расположенных вдоль МКАД, съездов на другие трассы. Данные необходимы для того, чтобы до конца года подготовить и представить мэрии проект комплексной реконструкции магистрали.

Компания «Сфератранс» поддерживает идею обновления МКАД, но при этом рассчитывает, чтобы власти найду оптимальные решения, и ремонтные работы не навредят участникам движения, усугубляя и без того напряженную транспортную ситуацию.

Кстати

По данным ГИБДД именно МКАД является самой аварийной трассой мегаполиса. Ежегодно здесь гибнут около 100 человек, еще 800 получают травмы. А вот Звенигородское шоссе, наоборот, является самым неаварийным: за 4 последних года на нем погибли 2 человека.

 

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..