В Подмосковье нашли нелегальные стоянки большегрузов

4 ноября 2015

Ограничения на дневной въезд в столицу многотонников (машин, массой более 12-тонн) создал определенные неудобства для тех, кому требуется доставить груз в Москву. И чтобы как-то скрасить ожидание, в регионе стали организовывать стоянки для фур. Площадки, как не раз сообщали власти, благоустроенные: на них можно не только оставить транспортное средство, но и передохнуть, подкрепиться, принять душ.

Однако выяснилось, что не все перевозчики проявляют сознательность и ставят грузовики на отведенных местах. В Министерстве транспорта Московской области сообщили о 17 нелегальных парковках.

Отметим, что специалисты объезжали федеральные трассы на участке от МКАД до Большого московского кольца (А-108): М-1 «Беларусь», М-2 «Крым», М-4 «Дон», М-5 «Урал», М-7 «Волга», М-8 «Холмогоры», М-9 «Балтия», М-10 «Россия», А-104 «Москва – Дмитров – Дубна».

Исследования показали: заполняемость 60 стоянок чуть выше 30 %. Снижение, по сравнению с началом года, значительное – 10%. Как следствие, стало больше тех, кто паркуется на обочинах автодорог. За 9 месяцев было зафиксировано свыше 4,5 тысяч таких нарушений.

Для того, что повысить сознательность грузоперевозчиков, власти Подмосковья намерены привлечь к проверкам комплексы фотовидеофиксации «Паркон».

Цифры

На данный момент в Подмосковье работают 130 стоянок, чья вместимость - более 5000 машино-мест.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..