В центре столицы появятся «антикарманы» и новые камеры

6 мая 2014

Московские эксперты сейчас внимательно изучают Центральный административный округ, чтобы найти улицы для создания «антикарманов» и снижения скорости до 40 километров в час. Речь идет о территории, находящейся за пределами Бульварного кольца.

Согласно сообщению российских информагентств, в Центре организации дорожного движения задумались о новшествах после того, как Госавтоинспекция согласилась с идей мэрии ограничить московских водителей знаком не в 60 км/ч, а в 50 км/ч. С точки зрения представителей ЦОДД, именно это приведет к увеличению наездов на остановки. Потому необходимо оградить пешеходов, создав «антикарманы» - часть тротуара, выступающую на проезжую часть. А перед этим следует зонально, то есть на всей улице, снизить скорость, а также смонтировать фото- и видеокамеры и «лежачих полицейских».

На данный момент специалисты выясняют, по каким именно адресам придется работать. Первые предлагают рассматривать те дороги, где одна полоса отдана под парковку, тогда выступы не создадут неудобств. Вторые предлагают трассы, где есть минимум по две полосы в каждом направлении.

После того, как будет оставлен список, автолюбители смогут с ним познакомиться.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..