6 мая 2019
В этом сезоне в Подмосковье продолжат строить и ремонтировать автодороги, ведущие к дачным посёлкам (в том числе и на территории ТиНАО). Жители СНТ надеются, что организовывать поездки и переезды на дачи станет проще. Подчёркивается, что проект финансируется из бюджетов Москвы и Московской области.
В 2018 году дорожники отремонтировали более ста километров дорог к различным садовым товариществам, что позволило значительно улучшить транспортную ситуацию для тысяч людей и сотен грузоперевозчиков.
Реализация «дачного» проекта, инициированного Сергеем Собяниным и Андреем Воробьёвым, продолжится и в следующем году. В результате автомобильные подъезды ко многим подмосковным садовым товариществам станут современнее и комфортнее как для грузовых машин, так и для легковушек. Возможно, что и другие российские регионы со временем возьмут пример с Московской области.

6 июля 2020
Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
29 июня 2020
В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
22 июня 2020
Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..