На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает безопаснее как частные, так и пассажирские и грузовые перевозки.

По словам экспертов, использование двухцветной разметки снижает сцепление шин с асфальтом в дождливую погоду. При этом желтая разметка, дублирующая белую, не несет очевидной измеримой пользы. Поэтому от нее решено отказаться.

Также в ЦОДД считают, что применение только белой расцветки украсит город: дороги будут выглядеть аккуратнее. Когда именно муниципальные службы начнут менять разметку, не сообщается.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..
Ввоз в Россию праворульных автомобилей могут запретить

15 июня 2020

С 1 июля россиянам могут запретить ввозить в страну крупные автомобили для пассажирских и грузовых перевозок с правым расположением руля. Речь идет об автобусах, тягачах, грузовиках с манипуляторами и с..