7 мая 2019
На региональных и муниципальных дорогах Московской области сейчас ведутся дорожные работы. В подмосковном министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры сообщили, что речь идёт о 125 участках, где движение легковых и грузовых авто может быть затруднено. Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик рассказал журналистам, что ремонт сейчас организован на 48 региональных и 77 муниципальных дорогах.
Напомним, ранее автолюбители и грузоперевозчики Московской области голосовали за включение того или иного «убитого» участка в список дорог, подлежащих ремонту в первую очередь. Голосование проходило на портале «Добродел».
Кроме того, в этом году планируется ремонтировать дороги, ведущие к дачным товариществам, чтобы поездки и переезды на дачи в Подмосковье не были для людей тяжёлым испытанием. В прошлом году удалось привести в порядок около 112 км «дачных» подъездных путей.

6 июля 2020
Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
29 июня 2020
В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
22 июня 2020
Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..