Восьмибалльные пробки в Москве

7 сентября 2018

Сегодня в вечерний час пик в Москве были зафиксированы пробки в восемь баллов (данные сервиса «Яндекс.Пробки»). Позднее ситуация немного стабилизировалась. В чём причина подобной загруженности? Во-первых, это связано с подготовкой к празднованию Дня города. Во-вторых, многие москвичи, в выходные по-прежнему переезжают на дачи.

Напомним, ограничения на московских дорогах будут действовать до 10 сентября включительно. Уже сегодня были перекрыты некоторые улицы в центре – к примеру, Тверская и примыкающие к ней переулки. Полный список перекрытий можно найти на сайте столичного департамента транспорта.

Кстати, мэр Москвы Сергей Собянин сегодня заявил о том, что в этом году введено в эксплуатацию 116 километров дорог (немного больше, чем было запланировано, в среднем каждый год строят сто километров). Ко Дню города для легкового и грузового транспорта открыли новый участок Северо-Восточной хорды.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..