Москва ограничит количество съездов с ЦКАД

8 апреля 2014

Центральная кольцевая автодорога, которая повторит и разгрузит МКАД, - один из самых ожидаемых и дорогостоящих транспортных проектов. Скоростную магистраль, на которой автомобилисты смогут разогнаться до 140 км/ч, возведут к началу 2019 года. На эти цели потребуется порядка 300 млрд. рублей.

И, согласно заявлению столичных властей, количество съездов с ЦКАД на территорию Новой Москвы будет строго ограничено. Это делается для того, чтобы не «локализировать» трассу, а сделать ее удобной для всех водителей.

Отметим, что первый из пяти участков ЦКАД длиной в 118, 8 км (проходит от М-4 «Дон» до М-1 «Беларусь») уже спроектирован: на нем будут шесть полос, шумовая защита, светодиодные фонари.

Французские эксперты проверили целесообразность трат и остались  довольны. Работы подрядчик планирует провести в сжатые сроки.

Остальные участки ЦКАД:

- второй отрезок протяженностью 121,6 км проходит от М-1 «Беларусь» до М-11 «Москва – Санкт Петербург» и далее идет в обход Клина, примыкая к Московскому большому кольцу.

- третий: от «М-11 Москва – Санкт Петербург» до М-7 «Волга» (105,3 км);

- четвертый: от М-7 «Волга» до М-4 «Дон» (96,5 км);

- пятый: от поворота ЦКАД в обход Наро-Фоминска до М-11 «Москва – Санкт Петербург» (87,7 км).

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..