В ремонт трассы М-10 до 2018 года вложат 16,5 млрд. рублей

9 января 2015

Водители и перевозчики, доставляющие грузы из Москвы и других регионов по трассе М-10 «Москва-Санкт-Петербург», скоро перестанут стоять в пробках, которые периодически возникают на дороге, в частности - под Тверью. После ремонта пропускная способность магистрали должна возрасти.

Как стало известно, Росавтодор намерен до 2018 года вложить 16,5 млрд. рублей в развитие М-10 в границах Тверской области. При этом большая часть работ будет вестись на 23-километровом участке – обходе областного центра, через который и движется транзит. В ведомстве поясняют, что за три года строители увеличат количество полос до 4 и 6 (на участках км 156 – км 167 (до Волоколамской развязки) и км 167 – км 178). Кроме того, здесь реконструируют мосты через реки Тьмака и Межурка, обновят путепровод и построят транспортные развязки, включая две - на Тургиновском и Старицком шоссе. У деревень Андрейково, Кривцово/Никулино, Глинково/Никольское, садовых товариществ «Вираж» и «Межурка» появятся надземные пешеходы и шумозащитные экраны.

Данные меры должны, во-первых, сделать М-10 безопаснее и комфортнее, во-вторых, - сократить время, которые автомобилисты и транспортные компании тратят на дорогу. «СфераТранс», выполняя недорогие грузоперевозки по Московской области и другим регионам, рассчитывает так же и на то, что реализация проекта не создаст неудобств (заторов из-за ремонта) тем, кто сейчас пользуется этим направлением.

 

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..