9 октября 2014
В столичном департаменте транспорта утвержден список улиц, которые войдут в зону платного паркинга уже совсем скоро – с 25 декабря. Водители должны быть готовы, что за легковые машины, оставленные в 17 районах (Хамовники, Тверской, Беговой, Хорошевский, Аэропорт, Савеловский, Марьина Роща, Мещанский, Красносельский, Басманный, Таганский, Южнопортовый, Замоскворечье, Якиманка, Донской, Даниловский, Лефортово) придется платить.
Пока планируется, что час обойдется в 40 рублей, как и на остальных участках между Садовым и ТТК («Москва-Сити» - исключение, где действует прогрессирующий тариф: по 80 рублей за первый и второй час, последующие уже - по 130 руб.). Однако не исключено, что позднее расценки увеличат.
Автомобилистам стоит учитывать, что новые знаки появятся, как говорят чиновники, на самых загруженных участках районов, в том числе, у торговых центров, станций метро и рынков.
Напомним, что для водителей фур, занимающихся грузоперевозками по столице, создаются специальные площадки, на которых можно разгрузить или, наоборот, погрузить товар, не создавая неудобств остальным автомобилистам и пешеходам.
Адреса, за стоянку на которых придется платить:
- Абрикосовский переулок, проезд Девичьего поля, Дашков переулок, Крымский проезд, Саввинская набережная в Хамовниках,
- Вадковский переулок, переулок Достоевского, Сущевский тупик в Тверском районе,
- Бумажный проезд, улица Правды, 1-я, 3-я и 5-я улицы Ямского поля в Беговом районе,
- Беговая улица (нечетная сторона от пересечения с Хорошевским шоссе до пересечения с улице Поликарпова) в Хорошевском районе,
- Улица Новая Башиловка (нечетная сторона) в районе Аэропорт,
- Улица Нижняя Масловка (четная сторона от пересечения с площадью Савеловского вокзала до пересечения с улицей Новая Башиловка) в Савеловском районе,
- Улица Достоевского (четная сторона), улица Советской Армии (нечетная сторона), Тихвинская улица (четная сторона) в районе Марьина Роща,
- Улица Гиляровского, переулок Васнецова, улица Дурова в Мещанском районе,
- Басманный переулок, Живарев переулок, Комсомольская площадь в Красносельском районе,
- Мрузовский переулок, улица Радио, Садовый тупик в Басманном районе,
- Воронцовская улица, улица Гвоздева, Динамовская улица в Таганском районе,
- 3-й Крутицкий переулок (нечетная сторона от пересечения с улицей Симоновский Вал до пересечения с Воронцовской улицей) в Южнопортовом районе,
- Космодамианская набережная, Кожевнический проезд, Большая Пионерская улица в районе Замоскворечье,
- Калужская площадь, 3-й Добрынинский переулок, часть Ленинского проспекта в районе Якиманка,
- Часть улицы Вавилова, 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й Донские проезды, улица Орджоникидзе в Донском районе,
- Городская улица, Автозаводская улица, Даниловский вал в Даниловском районе,
- Самокатная улица, Слободской переулок, часть Золоторожского вала в районе Лефортово

6 июля 2020
Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
29 июня 2020
В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
22 июня 2020
Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..