В Балашихе поменяют схему движения

9 октября 2015

Обычным водителям и тем, кто перевозит грузы по Москве и области, стоит принять во внимание, что проезд по Балашихе может быть затруднен. Сейчас в городском округе идет ремонт федеральной магистрали М-7 «Волга» - подрядчики возводят транспортные развязки, которыми в будущем смогут пользоваться не только жители, но и транспортники, включая «СфераТранс».

Пока же работы ведутся на трех участках:

• на км 18+540 – на примыкании Объездного шоссе;

• на км 21+312 - на пересечении с ул. Советской;

• на км 22+600 - на примыкании Леоновского шоссе.

Из-за стройки возникла необходимость изменить схему движения. Такие меры, сочли в ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород, позволят сократить сроки ремонта.

Что изменится?

На км 21+312 ул. Советская потоки разделят на транзитный транспорт и местный. И на участке км 20+700 – км 22+000 для транзита, включая грузовые фургоны, построен левый боковой проезд, расширяющийся до 4-х полос (по две в каждую сторону).

Что же касается местного транспорта, то при движении из Москвы:

• после перекрестка с ул. Западная на км 20+700 две левые полосы - для транзита, одна правая пристраиваемая - для местного транспорта, она соединяется с улично-дорожной сетью города Балашиха на перекрестке с ул. Разина. Это позволит жителям добраться до микрорайона «Первомайка».

• выезд из Балашихи (южная сторона). На км 21+750 - перекресток со светофором для движения в сторону Москвы (с поворотом на боковой проезд) и проезда на противоположную сторону города Балашиха (Балашиха-1) через дублер шоссе Энтузиастов.

При движении в Москву:

• на км 22+200 три полосы перестроены на вновь построенный боковой проезд в две полосы для движения транзитного транспорта. Транзит может попасть в южную часть города через съезд с трассы М-7 «Волга» на км 22+400, с построенного бокового проезда на км 21+750, а так же через Объездное шоссе.

• выехать из Балашихи можно через перекрестки с ул. Западная и Объездное шоссе – в сторону Москвы и Нижнего Новгорода.

Что же касается проезда по городу, то в Управлении дороги предлагают организовать одностороннее движение по прилегающим к М-7 местным улицам с выездом на федеральную трассу.

Кроме того, не исключено, что проезд для многотонников (машин массой более 12 тонн) могут ограничить.

Предложения дорожников еще обсудят. Однако известно, что в администрации Балашихи и автоинспекции данные меры одобрили.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..