Единое правило для проезда кругового

9 ноября 2017

Вчера, 8 ноября, вступили в силу новые правила проезда перекрестка с круговым движением. О необходимости исключить разногласия (когда, к примеру, в одном городе на разных перекрестках действуют разные схемы проезда, что вводит в заблуждение водителей, особенно – иногородних и перевозчиков грузов) эксперты говорили давно.

Теперь же введена единая норма для всех регионов, включая столичный: приоритет у тех, кто уже въехал на круг и движется по нему. Остальные должны уступить.

В том случае, если перед перекрестком установлены знаки приоритета или светофор, то ориентироваться нужно на них.

Поправки, внесенные в ПДД, могут снизить количество аварий и разгрузить сами перекрестки, перед которыми и на которых нередко возникают заторы из легковушек и грузовых машин.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..