11 февраля 2014
Активное дорожное строительство привело к изменению движения на двух шоссе столицы.
На Новорязанском, в районе перекрестка улиц Генерала Кузнецова и Маршала Полубоярова, подрядчик сооружает шестиполосную эстакаду, которая станет частью новой развязки. Из-за этого специалисты закрыли разворот на пересечении с ул. Полубоярова и ввели здесь левоповоротное движение. Попасть в область можно через перекресток, минуя поворотный «карман». Для автомобилистов установлен светофор и информационные щиты.
Отметим, что после реконструкции, которая завершится в этом году, на эстакаде появятся шесть полос, на самом шоссе - десять, а также несколько съездов и «выделенки». Кроме того, здесь заработает ТПУ, связанный со станцией «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии. Все эти меры должны повысить скорость на Новорязанском шоссе и Волгоградском проспекте.
Кроме того, в ночь с понедельника на вторник, с 10 на 11 февраля, движение по Варшавскому шоссе (направление – центр) переведено на боковой проезд с сохранением полос. Причина - начало строительства другой эстакады на пересечении с ул. Академика Янгеля. Сейчас рабочие подготавливают условия для установки фундамента.
Неудобства – временные, отмечают в строительном департаменте, и терпеть их придется до сентября 2014, то есть до момента сдачи объекта в эксплуатацию.

6 июля 2020
Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
29 июня 2020
В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
22 июня 2020
Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..