Заторы в период ремонтных работ будут минимизировать

11 апреля 2018

Скажется ли активный период дорожных ремонтных работ, стартовавший в столице девятого апреля, на поездках, квартирных переездах и грузоперевозках по Москве и области? Дорожники заявляют, что постараются не создавать проблем автомобилистам и транспортным компаниям, меняя асфальт и заделывая ямы преимущественно ночью, с 22:00 до шести утра. Магистрали, нагрузка на которые значительно возрастёт в период проведения чемпионата мира по футболу, московские дорожники обещают отремонтировать в первую очередь, чтобы не затруднять движение в напряжённых июне-июле.

Подчёркивается, что из-за относительно благоприятных погодных условий асфальт в Москве «перезимовал» неплохо. В этом году на дорогах будут чаще использовать герметизирующие полимерные битумные ленты на стыках и вокруг люков, а количество специальной техники практически не изменится.

Напомним, в Подмосковье ремонтные работы в этом году начнутся 16 апреля – на неделю позже, чем в столице.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..