На Хорошевском шоссе появится «выделенка»

11 октября 2017

К началу ноября количество выделенных полос, рассчитанных на автобусы с троллейбусами, вырастет. Соответствующая разметка появится на двух улицах:

  • На проспекте Мира, между Садовым кольцом и Крестовским мостом, протяженностью 2,3 км. Здесь пустят шесть городских маршрутов.
  • Почти на всем Хорошевском шоссе (2,7 км), за исключением перекрестка с улицей Куусинена. На этой дороге поедет больше маршрутов – 21.
  • Напомним, что для водителей на легковых авто, мебельных фургонах и грузовиках для дешевых перевозок по городу выезд на «выделенку» чреват штрафом.

    К сведению

    Количество выделенных полос в Москве растет с каждым годом. К 2017 году в эксплуатацию ввели 249 км, на данный же момент общая протяженность превышает уже 264 км.

    « вернуться в раздел Новости

     

    Другие новости

    На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

    6 июля 2020

    Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
    «Автодор» хочет построить дорогу в Китай

    29 июня 2020

    В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
    Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

    22 июня 2020

    Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..