С февраля изменятся стандарты дорожной разметки в зоне стоянок

13 января 2014

Мэрия Москвы сообщила о том, что с февраля текущего года будут внесены поправки в ГОСТ о дорожной разметке в зоне стоянок. Сейчас для одной машины отводится 7,5 метров, через несколько недель стандартом станет показатель в 6,5 метров. Это позволит, с точки зрения чиновников, создать дополнительно 2,6 тысяч машино-мест. Всего же в центральной части столицы их должно быть порядка 20 тыс.

Напомним, с 25 декабря власти расширили зону действия платной парковки до пределов Садового кольца. Час стоянки обходится в 60 рублей, на Бульварном – в 80.

Эксперты подсчитали, что за две недели жители воспользовались паркингом 400 тыс раз. За этот же период на штраф-стоянку попали 19 тыс машин, еще 46,5 тыс. квитанций были выписаны остальным нарушителям.

В администрации пришли к выводу: за данный период повысилась скорость движения (на 5%) и снизилась загруженность улиц и дорог (на 10%). В будущем эти показатели должны возрасти.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..