13 января 2015
Трафик на Московской кольцевой дороге всегда напряженный: по МКАД едут и москвичи, и транзитный транспорт, и перевозчики грузов. Поток автомобилей, включая грузовые, большой, и потому хорошая навигация важна для тех, кто сидит за рулем: пропущенный съезд может стоить драгоценного времени.
В 2014 году, в феврале, был запущен эксперимент по нумерации развязок согласно километражу: с «0» (шоссе Энтузиастов) по часовой стрелке до «109 км». Съезды по направлению «в область» обозначались нечетными цифрами, в Москву – «четными».
В 2015 году в Центре организации дорожного движения работу в этом направлении продолжат. Как стало известно столичным СМИ, система навигации на кольцевой может измениться: перед съездами хотят поставить щиты с номерами этих самых съездов, а также - с обозначением магистрали, на которую выезжает человек.
Другими словами, автомобилисты и перевозчики сэкономят время, поскольку им придется искать глазами только нужную цифру, а не длинную надпись.

6 июля 2020
Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
29 июня 2020
В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
22 июня 2020
Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..