Московская область введет плату для фур за езду по всем дорогам

13 марта 2014

Водители скоро не смогут бесплатно пользоваться дорогами Московской области. Вслед за требованием федерального закона, который обретет силу 1 ноября 2014 года, должны заработать поправки, разработанные Мособлдумой.

Согласно проекту, предложенному депутатами, водителям грузовиков, чья масса превышает 12 т, придется платить не только за государственные магистрали, но и за местные, региональные и межмуниципальные. Километр стоит везде одинаково – 3,5 рубля.

Меры – вынужденные, поскольку власти Подмосковья убеждены: после введения госпошлины потоки транзита и остального большегруза устремятся в районы, чтобы сэкономить. Следовательно, это приведет к пробкам и активному износу дорожного покрытия.

Нововведение позволит уравновесить нагрузку и компенсировать ущерб.

Заметим, что регион намеревался так же, как и столица, ограничить дневной проезд по своим дорогам. Запрет должен был действовать с 6.00 до 22.00. Автомобилисты на это время смогут разместиться на специально подготовленных стоянках.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..