13 мая 2015
Активисты предлагают ввести новый дорожный знак – «Приближение к пешеходному переходу». Соответствующее предложение размещено на сайте РОИ («Российской общественной инициативы»). На данный момент идет сбор голосов в поддержку петиции, поскольку для того, чтобы федеральные власти ее рассмотрели, количество проголосовавших должно превысить 100 тыс. человек, сообщают в информационном центре Правительства Москвы.
Инициаторы нововведения посчитали, что на данный момент установка нового знака стала необходимостью, поскольку в городах и за их пределами знак 5.19.1, 5.19.2 «Пешеходный переход» виден не всегда. И виной тому не столько невнимательность, сколько другие факторы, в частности – возросший трафик. Из-за плотного потока попутного транспорта, особенно – больших автобусов и коммерческих грузовиков для недорогих перевозок, имеющихся и в автопарке «СфераТранс», остальные водители могут не увидеть, что скоро появится «зебра».
Потому предлагается поступать по аналогии с приближением к железнодорожному переезду: устанавливать несколько раз до перехода с указанием метража. Заметим, что сейчас в городах знак устанавливается в 50-100 метрах от пешеходного, вне населенных пунктов - расстоянии 150–300 метров.

6 июля 2020
Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
29 июня 2020
В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
22 июня 2020
Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..