13 августа 2019
В пресс-службе «Автодора» рассказали о том, что на некоторых участках трасс скорректирован скоростной режим. К примеру, теперь автолюбители смогут разгоняться до 130 км/час на платной автомагистрали М-11 «Москва – Санкт-Петербург» (258 – 334 км, обход Вышнего Волочка) и на платном участке дороги М-4 «Дон» (517 – 544 км, Воронежская область). Водителям фур и грузового транспорта с разрешённой максимальной массой свыше трёх с половиной тонн разгоняться не разрешается.
Контроль за соблюдением скоростного режима будут вести с помощью автоматических комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.
Напомним, нагрузка на крупные автодороги южного направления значительно возрастает в период массовых отпусков. Один из самых сложных в этом отношении участков – село Лосево, расположенное на юге Воронежской области. В этом месте трассы М-4 водители и грузоперевозчики могут попасть в пробку длиной 20-25 километров.

6 июля 2020
Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
29 июня 2020
В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
22 июня 2020
Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..