Для доставки безбилетников в полицию купят 10 микроавтобусов

14 апреля 2014

В полицию – на специальном транспорте. Столица закупит десять небольших, до 8 человек, микроавтобусов, на которых безбилетников доставят в отделение полиции для оформления протокола.

Сейчас наказать «зайцев» непросто: кондуктор может выписать штраф только в том случае, если «нелегальный» пассажир согласится предъявить паспорт. Потребовать же документы вправе лишь блюстители порядка. Потому транспорт предназначается также и для перевозки инспекторов, которые проверят документы на месте.

Что почем?

Сейчас штраф за проезд в общественном транспорте без билета составляет 1 000 рублей. Если же пассажир решил воспользоваться чужой социальной картой, то ему придется выложить уже 2500 рублей.

Чем быстрее будет погашена задолженность, тем лучше, поскольку после 60 дней неуплаты сумма возрастет в три раза.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..