«Островки безопасности» на Садовом кольце расширят

14 сентября 2015

В Москве продолжается обустройство дорог, по которым мы перевозим офисы и квартиры, а также доставляем мебель и другие грузы. И скоро на Садовом кольце расширят «островки безопасности». Об этом сообщает Информационный центр правительства Москвы со ссылкой на ЦОДД.

Работы пройдут на проблемных съездах с Садового кольца на Берниковскую, Николоямскую и Полуярославскую набережные, а также с МКАД на Волоколамское шоссе по направлению в область.

Инициаторы объясняют, что отсутствие «островков», равно как и недостаточная их ширина, усугубляют дорожную обстановку, провоцируя аварии, поскольку водители и сотрудники транспортных компаний попадают прямо в занятый ряд. А это не только неудобно, но и опасно. Потому чиновники задумались над решением проблемы. И, как сообщается, на набережной Яузы, к примеру, одну из трех полос отдадут для потока съезжающих авто, включая грузовой транспорт.

Тем временем

На Садовом обустроят парковки без разметки, шириной 2,5 метра, с «островками безопасности» в начале и в конце. Новшества опробуют на съездах с кольца на Берниковскую, Николоямскую и Полуярославскую набережные. Парковку здесь обозначат прерывистой белой линией длиной около 100 метров, где можно будет поставить не только легковые машины, но и грузовые, в том числе и мебельные фургоны.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..