В Москве установят уменьшенные дорожные знаки

15 января 2019

Уменьшенные дорожные знаки продолжают устанавливать на дорогах столицы: к концу этого года они появятся на 37 улицах. По данным Центра организации дорожного движения» (ЦОДД), более миниатюрные знаки необходимы для того, чтобы не портить архитектурный облик города. Подчёркивается, что безопасность пешеходов, автолюбителей и водителей транспортных компаний не пострадает. Кроме того, некоторые знаки будут совмещены.

В ЦОДД напомнили, что уменьшать знаки в экспериментальном порядке в Москве решили ещё в 2017 году. Они предназначены, как правило, для улиц исторического центра, где внешний вид особенно важен. Например, в 2019 году мини-знаки появятся на Арбате и некоторых соседних переулках.

Водителей легковушек, грузовых такси и других транспортных средств заверяют, что уменьшенные дорожные знаки видно хорошо даже в пасмурные зимние дни.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..