Больше 50 км/ч не разгонятся

15 июня 2017

В 168 населенных пунктах Московской области изменилась скорость. Новые ограничения начали действовать с сегодняшнего дня, о чем сообщают дорожные знаки, и затронули десять шоссе: Старосимферопольское, Каширское, Носовихинское, Волоколамское и пр.

Местным жителям, водителям мебельных фургонов и остального транспорта для дешевых перевозок запрещено ехать быстрее 50 км/ч, хотя еще вчера лимит был 60 км/ч.

Такие меры запущены с целью повысить безопасность и сократить летальные исходы. Исследования показали, что в городах и поселках, через которые проходят оживленные трассы, в авариях гибнут 40% человек. И чаще всего – из-за встречных столкновений машин и наездов.

Кстати, не исключено, что в будущем у автомобилистов не будет возможности безнаказанно превышать скорость на 20 км/ч (сейчас за такое не штрафуют). Еще в 2014 году МВД предлагало вернуть санкции для тех, кто превышает больше, чем на 10 км/ч. Соответствующий законопроект уже подготовлен, но Думой еще не рассматривался.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..