15 декабря 2015
Сегодня на съезде с ТТК на Варшавское шоссе по направлению в Московскую область заработала камера, отслеживающая неправильные повороты. Точнее, устройство следит за теми, кто не соблюдает правила, поворачивая из других рядов. А это не только противоречит требованиям ПДД, но осложняет жизнь другим автомобилистам с личным и грузовым транспортом для перевозок.
Из-за таких водителей возникают аварии и длинные пробки, в которых компании, включая «СфераТранс», теряют немало времени.
Камеры фотовидеофиксации, как показывает практика, могут приструнить нарушителей. Специалисты говорят, что установка приборов, регистрирующих превышение скорости, выезды на «встречку» и полосы для автобусов, дает неплохие результаты.
Новая камера на Третьем кольце – пилотный проект, по итогам которого можно будет говорить об установке таких же устройств на других объектах. В ЦОДД рассчитывают, что камеры на поворотах повысят безопасность московских трасс.
Кстати
В будущем году парконы зафиксируют стоянку транспортных средств на пешеходных переходах и тротуарах.

6 июля 2020
Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
29 июня 2020
В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
22 июня 2020
Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..