16 декабря 2014
Столичные власти планируют наделить инспекторов Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) новыми полномочиями. Им хотят поручить «шумовой контроль», призвав следить за тем, чтобы фуры, разгружая товары у жилых домов, соблюдали требования и не нарушили покой горожан.
Напомним, что этой осенью депутаты в первом чтении приняли поправки в городской Кодекс об административных правонарушениях. Новшества предусматривали денежное наказание для несознательных перевозчиков. За шум, невыключенный двигатель или фары, направленные в окна домов, гражданам грозит наказание в 1000-2000 рублей, должностным лицам - 4000-8000 рублей и 40-80 тысяч рублей - организациям.
Завтра, 17 декабря состоится второе чтение, в рамках которого будет определен тот, на кого возложат «штрафную миссию». И этим ведомством может оказаться МАДИ.
В том случае, если закон примут, инспектора МАДИ начнут выписаться штрафы с 2015 года, после новогодних праздников.
Правда, для полноценной работы дорожной инспекции придется еще больше расширить штат сотрудников: сейчас улицы проверяют 200 человек, плановое увеличение в 2015 должно было составить еще 200 сотрудников. Но эти 400 человек призваны бороться с неправильно парковкой, значит, для контроля за транспортом для грузоперевозок придется нанимать еще людей.

6 июля 2020
Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
29 июня 2020
В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
22 июня 2020
Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..