Новые знаки поставили на 5 улицах

17 февраля 2017

Москва проводит эксперимент и убирает дорожные знаки улиц. Конечно, не все поголовно – тут автомобилистам, особенно – работникам транспортных компаний и водителям транзита, не стоит беспокоиться.

Демонтаж коснулся нескольких знаков, обозначающих «Платные услуги», «Инвалид» и пр. Вместо них чиновники решили установить уменьшенные и совмещенные обозначения, которые адекватно воспринимаются, не влияют на безопасность и при этом не портят общий вид городских улиц.

По данным ТАСС, из центра города уже исчезли больше 200 табличек: вместо 832 стало 593.

Новые же обозначения появились:

• На Большой Никитской улице, в Гранатовом и Брюсовом переулках. Размер этих знаков 50 на 50 см.
• На Малой Никитской улице и в Скарятинском переулке, их размер 40 на 40 см.

Отметим, что размер традиционной таблички – 70 на 70 см.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..