В выходные в Москве перекроют движение

17 апреля 2015

Водителям личного транспорта и коммерческого для грузоперевозок по столице стоит учитывать, что в выходные в мегаполисе будет ограничено движение.

С 10.00 до 18.00 в субботу и воскресенье перекроют по одной полосе на Берсеневской набережной, у дома 20, стр. 1. В это же время Болотной набережной, д. 15, строение 8 закроют две полосы.

Причина, как сообщает «Российская газета», заключается в установке блокираторов движения - боллардов. Эти выдвижные столбики призваны бороться с незаконной парковкой. В российской столице несколько тысяч таких тумб, и в недалеком будущем они появятся в центре первопрестольной, чтобы избавить тротуары от машин.

Кроме того, 18 апреля в Марьино пройдет велопробег, посвященный открытию сезона, из-за чего перекрытия улиц начнутся уже с 12.00. Как сообщает информационное издание, велосипедисты поедут от кинотеатра «Высота» по ул. Юных ленинцев, Кузьминской с заездом в парк Кузьминки. Далее их маршрут лежит через Заречье, Проектируемый проезд 813, Марьинский парк, улицу Поречную. Финиш -  парк 850-летия Москвы. После того, как пройдет вся колонна, сотрудники автоинспекции снова откроют движение.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..