Путепроводы в Подмосковье построят инвесторы

17 июня 2014

В Московской области через несколько лет появятся 50 новых путепроводов. Их построят у самых загруженных железнодорожных переездов, и водителям придется платить движение по этим дорогам.

По предварительным данным, один объект обойдется примерно в 1 миллиард рублей. Власти региона сообщают, что реализация проектов пойдет за счет инвесторов. Конкретные организации и фирмы пока не определены, но не исключено, что в строительство вложатся банки.

По словам министра инвестиций и инноваций региона Дениса Буцаева, на которого ссылаются московские информационные издания, сейчас требуется найти «оптимальное решение, которое позволит инвестору вернуть вложенные средства в срок, а пользователям дорог – получить качественный продукт за разумную цену».

Где будет стройка?

Работы развернутся на пересечении трасс регионального и муниципального уровня и железнодорожных путей. В списке – переезды нескольких направлений:

- Белорусского (Одинцово-Голицыно, Кубинка-Тучково, ст. Одинцово, Петелино, Кубинка-1, Можайск-Гагарин, Дорохово-Можайск);

- Савеловского (Вербилки-Дубна, ст. Катуар, Дмитров, Яхрома);

- Рижского (ст. Дедовск, переезды Манихино-1 – Новоиерусалимская, Новоиерусалимская – Холщевики, Кубинка-2 — Лукино);

- Горьковского (Железнодорожная — Купавна);

- Павелецкого (Домодедово – аэропорт Домодедово).

Заметим, что воплощение намеченных планов пойдет на пользу всем водителям, включая представителей транспортных компаний, поскольку позволит избежать пробок на переездах и ускорить грузоперевозки по Москве и Московской области.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..