Федеральные трассы Подмосковья стали безопаснее

17 июля 2017

Количество аварий на региональных трассах сократилось: разница по сравнению с прошлым годом – 21% (учитывался период с января по июнь).

Заслуга в этом не только у водителей с перевозчиками, соблюдающими ПДД, но и дорожников. Как передает агентство новостей «Москва», повысить безопасность удалось, благодаря совершенствованию инфраструктуры.

Разбитые неровные дороги, стертая разметка, недостаток освещения нередко приводят к серьезным происшествиям с пострадавшими и погибшими. Потому содержание трасс в нормативном состоянии – задача, требующая решения в первую очередь.

В этом году, как и в прошлом, строители приведут в порядок более 300 км дорожного полотна, включая десятки мостов, путепроводов и пр.

Отметим, что снижение аварийности – тенденция, затронувшая все крупные магистрали:

  • М5 «Урал»: в 2017 году ДТП меньше на 38%;
  • М9 «Балтия» (на 30%);
  • М2 «Крым» (на 33%);
  • Подъезд к аэропорту Домодедово (на 43%);
  • Ярославское шоссе (на 15%);
  • Дмитровском шоссе (на 28%).
  • « вернуться в раздел Новости

     

    Другие новости

    На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

    6 июля 2020

    Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
    «Автодор» хочет построить дорогу в Китай

    29 июня 2020

    В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
    Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

    22 июня 2020

    Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..