Цены на парковку в центре Москвы выросли

17 декабря 2018

С 15 декабря в центре Москвы (внутри Садового кольца и на некоторых загруженных улицах в пределах Третьего Транспортного кольца) ввели новые тарифы на парковку. За каждый час автолюбитель или водитель транспортной компании должен заплатить 380 рублей (за исключением периода с 21:00 до 8:00).

По данным пресс-службы ГКУ «Администратор московского парковочного пространства», результат уже заметен: автомобилисты сократили время пребывания на парковках в три раза. Свободных парковочных мест стало больше, водители легковушек и грузовых газелей тратят на их поиск гораздо меньше времени.

Кстати, по данным СМИ, цены на парковку в центре Москвы уже достигли уровня крупных европейских столиц. 380 рублей в час – это примерно 5 евро. Для примера: на загруженных улицах Лондона за парковку необходимо отдать 5,50 евро в час, а в Амстердаме – около 5 евро.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..