С 1 июля проезд по трассе М-11 будет платным

18 июня 2015

Рабочие начали строить очередной этап скоростной дороги М-11, которая соединит обе российские столицы. Как сообщает портал «Москва 24», этот участок пройдет по территории Санкт-Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей.

Что же касается Подмосковья, где мы проводим офисные перевозки и переезды на дачу, то с 1 июля водителям придется платить за проезд по первому участку трассы М-11, с 15-го по 58 километр. Соответствующее постановление правительства уже подписано, сообщает «Российская газета».

Правда, окончательные тарифы пока не озвучиваются. Однако известно, что после сдачи всей трассы наиболее близкий к Москве участок станет самым дорогим – порядка 5-6 рублей с километра (подъезд к Питеру, к примеру, стоит меньше – около 3 руб./км).

Остальные отрезки пути будут еще дешевле: около 1 руб. за километр для легковых автомобилей, для грузовиков тариф выше. На сколько именно выше, в «Автодоре» пока не уточняют, хотя в ноябре 2014-го в Минтрансе полагали, что проезд для многотонников сделают в 4 раза больше, чем для легковушек.

К сведению

Длина новой скоростной трассы М-11 - 669 километров, ширина - от 4 до 10 полос. Водители, в том числе и транспортные компании, как и «СфераТранс», занимающиеся грузоперевозками в другой город, смогут пользоваться этой современной магистралью категории IA с расчетной скоростью движения 150 км/ч в 2018 году.

В конце 2014 года в эксплуатацию были введены два участка трассы М-11. Речь идет об обходах двух городов - Химок в Подмосковье и Вышнего Волочка в Тверской области.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..