18 сентября 2014
Пока столичные водители осваивались с августовскими изменениями с паркингом, власти подготовили новые. Депутаты сдали предложения по организации стоянок на улицах, расположенных в нескольких муниципальных образованиях, ограниченных с одной стороны Садовым, с другой – Третьим транспортным кольцом. Речь идет о загруженных участках в Замоскворечье, Хамовниках, Дорогомилово и Донском районе.
Эта новость не обрадовала москвичей, многие из которых, хоть и поддерживают идею улучшения транспортной ситуации в мегаполисе, не согласны с повсеместным введением платного паркинга. В «Сфератранс» же считают, что такие важные решения нужно принимать не только обдуманно, взвешивая «за» и «против», но и коллективно, учитывая мнения людей. И надеемся, что планы властей не осложнят жизнь транспортникам, занимающимся перевозкой мебели и такелажными работами в столице.
Напомним, что с 1 августа список улиц, за стоянку на которых приходится платить, возрос до 435-ти за счет присоединения 153 адресов в пределах ТТК. Час стоянки обходится в 40 рублей. Комплекс «Москва-Сити» из-за сильной загруженности является исключением, где действует прогрессирующий тариф: по 80 рублей за первые два часа, за каждый последующий – уже по 130 рублей.
К сведению
Предложения муниципальных депутатов еще будут обсуждаться. Однако в том случае, если предложения утвердят, парковки могут появиться на улицах: Зацепа, Зацепский тупик, Стремянный переулок, Большой и Малый Строченовский переулки, Большая и Малая Пионерская улицы, ул. Щипок, 1-й, 2-й и 4-й Щипковские переулки, ул. Большая Серпуховская (вдоль сквера), ул. Дубининская, Бережковская набережная, ул. Большая Дорогомиловская, площадь Дорогомиловской заставы, Второй Брянский переулок, ул. Киевская, Раевского, Студенческая, Шаболовка, Донская, Вавилова, у Парка Горького, на Фрунзенской набережной, ул. Тимура Фрунзе и т.д.

6 июля 2020
Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
29 июня 2020
В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
22 июня 2020
Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..