Цены на бензин стали падать

18 декабря 2014

Федеральная служба государственной статистики озвучивает новость, которая может обнадежить автомобилистов и компании, которые, как и «СфераТранс», осуществляют деятельность по недорогим грузовым перевозкам.

В 59 субъектах Российской Федерации отмечено снижение розничной стоимости литра бензина. В списке – обе столицы: в Москве снижение с 8 по 15 декабря составило 0,8%, в Санкт-Петербурге - 0,1%.

По данным Росстата, на московских заправках, которые попали под исследование, бензин марки АИ-92 (АИ-93 и т.п.) стоит, в среднем, от 31,80 до 34,00 рубля за литр, марки АИ-95 и выше - от 34,80 до 37,20 рубля.

Самое значительное же падение «ценника» было зафиксировано в городе «невест». За неделю бензин в Иваново подешевел на 2%.

Правда, есть регионы и города, где топливо продолжает дорожать. К примеру, в Назрани рост составил 0,7%.

Кстати, ведомство приводит и сравнительную картину. Дороже всего заправляться в Анадыре, Петропавловске-Камчатском, Магадане, Нарьян-Маре, на Сахалине. В этих городах литр 95-го обойдется от 43 до 54 рублей. Самые низкие цены – в Кемерово (32,44 рубля за литр бензина этой марки). В Москве же «ценник» на 95-й – 34,95 руб/литр, схожая картина и в других городах ЦФО.

Надо заметить, что эксперты начали фиксировать снижение розничной цены после высказываний президента РФ о том, что на фоне дешевеющей нефти удорожание топлива в стране – спекуляция. Также к процессу была привлечена и Федеральная антимонопольная служба, которая должна проводить свои проверки, выявляя недобросовестные нефтяные компании.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..