19 апреля 2019
По словам CEO компании «Яндекс» Грега Абовски, в столице на рубеже 2022-2023 годов планируется запуск сервиса беспилотных автомобилей такси. С таким заявлением он выступил на конференции, посвящённой развитию городского транспорта, которая проходит сейчас в столице. Корме того, Грег Абовски рассказал о сотрудничестве «Яндекса» и столичных властей в сфере транспортных услуг – сервиса такси и каршеринга.
«Яндекс» завершил один из этапов испытаний беспилотных автомобилей — машины и алгоритмы управления обкатывались на площадках в Сколково, Иннополисе, а также и на дорогах Соединённых Штатов.
Напомним, легковые и грузовые автомобили без водителя сейчас разрабатывают во многих странах, поэтому российским компаниям важно не упустить время. Пассажиро- и грузоперевозки такого рода через некоторое время будут обеспечивать существенную экономию. Правда, многим водителям придётся искать другую работу.

6 июля 2020
Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
29 июня 2020
В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
22 июня 2020
Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..