Дублеры на МКАД построят инвесторы

19 июня 2015

Столичные власти не раз говорили о том, что для повышения пропускной способности МКАД, нужно, в том числе, сделать полноценные широкие съезды с трассы, а также выезды на нее.

С учетом того, многие из этих дорог ведут к торговым центрам и комплексам, удобнее станет всем, включая компанию «СфераТранс», перевозящую грузы в Москве, доставляющую мебель и садовый инвентарь.

Однако дублеры – проект затратный, потому к его реализации было решено привлечь предпринимателей, чей бизнес развивается по обе стороны от МКАД.

И вот, как стало известно, 12 компаний готовы вложиться в строительство удобных развязок, которые свяжут оживленную магистраль с коммерческими территориями. Об этом сообщают журналисты со ссылкой на Департамент развития новых территорий.

Первые инвесторы, с кем достигнуто понимание, - крупные предприятия «Крокус Экспо» и «Славянский мир». И, как стало известно, владелец «Славянского мира» может потратить 3,5-4 млрд рублей в сооружение дублера, который будет примыкать к Калужскому шоссе, а по территории рынка пройдет «развязками в виде кругового движения». Что же касается связи с МКАД (с внутренней стороной), то ее обеспечит новая эстакада, проложенная с дублера.

Как сообщают с Информационном центре правительства Москвы, работы займут три года, и скоро специалисты приступят к проектированию нового дорожного объекта.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..