На транспортную сферу Москве и области выделят 140 млрд. рублей

19 сентября 2014

Как стало известно агентству РИА «Новости», Московская область и сама столица в течение 2015-2017 получат 140 миллиардов рублей дополнительных бюджетных ассигнований. Деньги необходимо потратить на транспортную сферу – решить многие из актуальных проблем, волнующих автомобилистов, транспортников, простых граждан и т.д.

Такая финансовая поддержка связана с тем, что правительство страны отказалось от идеи вводить региональный налог с продаж, обсуждавшийся последние месяцы. Потому эксперты нашли другой способ пополнить бюджет столичного региона.

Должны заметить, что создание широких и безопасных дорог, развитие необходимой инфраструктуры, строительство площадок под машины для грузоперевозок, улучшение работы общественного транспорта и т.д., требуют постоянного контроля и усовершенствования. И в компании «Сфератранс» надеются, что крупное финансирование позволит властям реализовать важные и нужные проекты, которые пойдут на пользу водителям, сделав их жизнь легче и комфортнее.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..