Проезд на красный сигнал светофора увидят камеры

20 января 2016

Безопасность на дорогах – важная составляющая, от которой зависят водители и пешеходы, а также - нормальная работа нашей транспортной компании, проводящей переезды и предоставляющей грузовые автомобили в аренду.

Не секрет, что «львиная доля» всех аварий происходит из-за несоблюдения правил движения. Нерадивых автомобилистов сейчас отслеживают не только сотрудники ГИБДД, но и камеры. И если раньше приборы выявляли лихачей, превышающих скоростные лимиты, то сейчас функционал устройств изменился. Выезды на встречную полосу или «выделенку» для общественного транспорта, переезд стоп-линии и т.д. – перечень случаев, за которые штраф выпишут в автоматическом режиме, постоянно расширяется.

И, как стало известно ТАСС, камеры в Москве начнут следить за теми, кто проезжает на красный сигнал светофора, провоцируя аварии и пробки. Цель таких мероприятий – дисциплинировать москвичей и гостей города.

В качестве эксперимента прибор установят на одном из перекрестов (место в ЦОДД не рассекречивают). В том случае, если от установки будет польза, зону действия таких видеокамер расширят.

Цифры

1000 рублей – штраф для водителей, проехавших на красный сигнал.

5000 рублей – наказание за повторное нарушение.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..