20 апреля 2017
От Троицка до Щербинки водители, включая работников транспортных фирм, смогут добраться за полчаса. Сейчас автомобилисты тратят почти в два раза больше времени, чтобы попасть из пункта А в пункт В.
Сообщение между населенными пунктами улучшит новая дорога. В департаменте развития новых территорий запланировали строительство восьмиполосной магистрали длиной 17 километров с мостом через Десну и тремя развязками: через переезд (Курское направление), на пересечении с Варшавским шоссе и дорогой, ведущей от МКАД к аэропорту Остафьево.
Трасса пройдет от Варшавского шоссе мимо платформы Щербинка через деревни Андреевскую и Яковлево до Троицка.
Кстати, по дороге будут ездить не только автомобили и карго-такси: в ведомстве хотят построить трамвайный путь с 20 остановками.

6 июля 2020
Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
29 июня 2020
В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
22 июня 2020
Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..