Дневные ограничения для большегрузов – с 20 мая

20 мая 2019

Сегодня вступают в силу сезонные ограничения для большегрузных машин: в жару движение по трассам в дневное время запрещено. Запрет снимут только 31 августа. При какой температуре грузоперевозки будут ограничены? Если столбик термометра поднимется выше 32 градусов.

По данным пресс-службы Росавтодора, причина сезонного запрета – в том, что фуры при высокой температуре продавливает колеи на асфальте, что увеличивает траты на ремонт дорожного покрытия. Ограничения на проезд грузовиков будут вводиться в соответствии с текущим прогнозом погоды, опубликованном специалистами Росгидромета. Нарушителям правила грозят административные штрафы.

Список дорог, которые подпадут под сезонные ограничения, грузоперевозчики могут посмотреть на сайте Росавтодора.

Напомним, сезонные ограничения для тяжёлого транспорта вводятся ежегодно.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..