21 июня 2016
Власти Московской области рассчитывают, что ЦКАД построят в срок, то есть в 2018-2019 гг. Заметим, что такие планы звучат весьма обнадеживающе и для «СфераТранс» - компании, занимающейся недорогими переездами на дачу и грузоперевозками по области и заинтересованной в качественном сообщении между районами и регионами.
А Центральная кольцевая сможет существенно снизить нагрузку не только на МКАД, но и региональные трассы, которыми ежедневно пользуются десятки тысяч легковых авто, мебельных фургонов, фур и пр.
Протяженность новой магистрали составит без малого 530 км. ЦКАД пройдет по территории Подмосковья и частично – по районам Москвы (это произойдет из-за расширения границ мегаполиса). По словам властей, экологические риски при сооружении такой крупной дороги минимальны, поскольку ландшафт позволяет заниматься строительством. Куда труднее было освободить территорию в мегаполисе, не затронув парки и заповедные зоны.

6 июля 2020
Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
29 июня 2020
В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
22 июня 2020
Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..