Объезд Вышнего Волочка сегодня стал платным

21 сентября 2015

Сегодня, 21 сентября, стал платным объезд Вышнего Волочка в Тверской области. Как мы сообщали ранее, водители, включая фирму «СфераТранс», доставляющую грузы из Москвы в регионы, будут платить за участок с 258 по 334 км в зависимости от габаритов транспортного средства и времени суток. Тарифная «вилка» для владельцев легковушек составит от 150 рублей ночью до 240 рублей днем. Для грузовых машин диапазон шире: от 225 до 920 рублей.

Внести деньги можно любым из приведенных ниже способов:

- наличными;

- с помощью банковской карты;

- электронными средствами регистрации проезда (ЭСРП), это - бесконтактные карты и транспондеры).

Внести деньги за движение по этому участку магистрали можно на специальных пунктах оплаты. Они расположены на 258 км при движении в сторону Москвы, и на 330 км – в сторону Санкт-Петербурга. Здесь же можно и купить ЭСРП.

В компании «Автодор» отмечают, что на обходе будут действительны ЭСРП, приобретенные для проезда по платным участкам федеральной магистрали М-4 «Дон».

Пользоваться новой трассой будет удобно всем автомобилистам, поскольку четыре полосы обеспечат хорошую пропускную способность (12-15 тыс. автомобилей в сутки), что позволит нам еще быстрее перевозить грузы.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..