Мост через Керченский пролив построят к 2018 году

22 апреля 2014

К 2018 году россияне смогут добраться в Крым на своем автомобиле, не прибегая к услугам парома. Согласно президентскому поручению, через три с половиной года Россию и полуостров должен соединить автомобильный и железнодорожный мост.

По предварительным подсчетам на реализацию потребуется 50 млрд. рублей. И до конца текущего года экспертам необходимо проработать разные варианты строительства, включая прокладку тоннеля.

Вообще, о создании прямого сообщения два государства вели переговоры на протяжении нескольких лет. Но вопрос стал решаться в марте, после вооруженного государственного переворота, в ходе которого на Украине сменилась власть, а жители Крыма и Симферополя провели референдум, проголосовав за вхождение в состав РФ.

Отметим, что новый объект позволит существенно, на 450 км, сократить наземный путь между Новороссийском и Херсоном.  

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..