В апреле цены на автомобили снизились

22 апреля 2015

С начала года эксперты говорили о том, что цены на автомобили (новые из салона и на «вторичку») растут из-за скачков валюты. В апреле же доллар стал снижаться, а рубль – крепнуть, что заставило автосалоны изменить цену.

И, как сообщает агентство «Автостат», многие из 49 автопроизводителей, представленных на отечественном рынке, изменили ценники в сторону понижения. К примеру, Renault Logan стал доступнее на 3,6-4,5%, хэтчбек Sandero - на 3,6-5,2%, кроссовера Sandero Stepway - на 3,7-4,2%.

Опустили цены также китайская Jac на кроссовер S5 (минус 2,2-3,6%), корейская SsangYong на Actyon (12,0-17,4%), Actyon Sports (10,9-13,9%), Kyron (13,1-16,5%), Volkswagen на модель седан Polo комплектации Conceptline калужской сборки (дешевле марта на 33 тыс. рублей) и др.

Однако нашлись те, кто, наоборот, повысил стоимость автомобилей. И, наконец, одиннадцать производителей цены не изменили, это - Acura, Brilliance, Cadillac, Changan, Chrysler, Daewoo, Haima, Jeep, Lexus, Lifan, Volvo.

Что же касается отрасли грузоперевозок, то экономическая нестабильность отразилась и на ней. Так, на этой неделе стало известно о том, что завод по выпуску небольших грузовиков, расположенный в Набережных Челнах, приостанавливает свою работу.

По данным ТАСС, рубля японская фирма Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corp из-за сокращения спроса (в 2014 выпуск сократился на половину) и валютных колебаний решилась на «замораживание», однако о полном закрытии и увольнении речь пока не идет. Японцы хотят оценить ситуацию, чтобы понять, когда можно будет возобновить процесс и снова поставлять на рынок грузовики, которыми пользуются разные компании, в том числе – по недорогим перевозкам по Москве и области.

 

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..