С улиц уберут «конфликтные точки»

22 мая 2017

В Москве появятся 400 новых парковочных мест для личных и арендованных автомобилей. Город обустроит стоянки в разных округах за счет корректировки схемы движения. Это значит, на некоторых улицах будет одностороннее движение, на других, напротив, двухстороннее.

В транспортном департаменте рассказали, что преображение коснется, в общей сложности, 23 улиц столицы, в их числе: Тарутинская, Пивченкова, Марьинский и Мячковский бульвары, проезд Дорфлота, Вербилковский проезд и пр.

Чиновники посчитали, что изменения не отразятся негативно на перевозках по городу и других поездках – не создадут неудобств и не приведут к пробкам. Более того, нововведения уберут с дорог «конфликтные точки», что повысит безопасность как автомобилистов, так и пешеходов.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..