Способы оплаты парковки не устраивают водителей

22 сентября 2014

Столичная мэрия может изменить способ оплаты парковки. Как стало известно РИА «Новости», в администрацию Москвы уже обратились представители Общества защиты прав потребителей, полагающие, что действующая система ущемляет права водителей.

Дело в том, что сейчас москвичи и приезжие могут внести деньги с помощью телефона (через sms-сообщение), пластиковой карты (через паркомат) или интернета. Однако с наличным расчетом все куда сложнее, так как терминалы Qiwi, принимающие купюры и взимающие комиссию, есть далеко не везде. И это весьма неудобно для тех, кто нечасто пользуется стоянками или проездом в столице.

В ОЗПП добавляют, что жалобы на неудобную оплату существенно участились.

Власти пока свое решение не озвучили, но в  «Сфератранс» рассчитывают, что оно не ущемит права автомобилистов.

Кстати

До конца года в Москве появятся дешевые парковки под эстакадами. Согласно решению ГБУ «Гормост», стоянка на 1183 места заработает на Можайском шоссе, между улицей Говорова и 2-м переулком Петра Алексеева; на 499 мест – под Новорязанским шоссе; на 149 авто - под Варшавским шоссе, у метро «Улица Академика Янгеля» на 149 машин. Будут и другие, менее вместительные объекты – на 50 автомобилей.

Планируется, что за 6 часов автолюбители будут отдавать 50 рублей, за 12 часов – от 100 до 150 рублей, в зависимости от удаленности от центра города.

Надеемся, что для всех водителей – москвичей и приезжих, а также для тех, кто перевозит грузы по Москве и Московской области, это новшество окажется полезным и удобным.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..