На площади Тверской заставы не будет хаотичной парковки

22 сентября 2015

К концу года в Москве, на площади Тверской заставы упорядочат движение. Пользу от этого должны ощутить все – и простые водители, и компании, как и СфераТранс, специализирующиеся на перевозках грузов по городу.

На территории, где сейчас идут работы, поставят декоративные столбики (710 штук) и малые архитектурные формы (550 бетонных полушаров), что исключит бессистемную парковку транспорта – легкового и грузовых такси.

В Центре организации дорожного движения подчеркивают, что площадь Тверской Заставы относится к крупнейшим транспортно-пересадочным узлам города, а также является пересечением важных магистралей – 1-ой Тверской-Ямской улицы и Ленинградского проспекта. Другими словами, движение здесь всегда оживленное, и нарушение правил стоянки и остановки создает серьезные трудности для остальных участников движения, включая пешеходов.

Оптимизация парковочного пространства и координация работы светофоров, которые подключат к ИТС (интеллектуальной транспортной системе) должны повысить пропускную способность этого района.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..