У Кутузовского проспекта появятся два дублера

23 августа 2016

Новые дороги полезны москвичам, особенно тем, кто перевозит грузы по Москве или выполняет загородные переезды. Кутузовский проспект, оживленная столичная магистраль, скоро снимет с себя часть нагрузки в виде легковушек и грузовых машин, принадлежащих транспортным компаниям, включая «SferaTrans».

В 2017 году в мегаполисе начнут строить северный дублер трассы, который свяжет Молодогвардейскую развязку на МКАД и деловой центр «Москва-Сити». Ожидается, что в 2019 году (таков срок сдачи) по 11-километровой дороге будут ездить от 30 до 40 тыс. авто в сутки.

Южный дублер пройдет по Мосфильмовской улице, начиная от улицы Генерала Дорохова и заканчивая Третьим Транспортным кольцом. Однако конкретных сроков начала и окончания строительства власти пока не уточняют. Известно, что это шоссе хотят возводить поэтапно: один участок за другим.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..